Full Details for Lot 4

Auction 846, Lot # 4

LOTE MIXTO
MITAD DEL SIGLO XIX

A) Vaso pulquero y tarro con asa de cristal cortado y detallado al oro con motivos vegetales.
14 cm y 13 cm de altura.
B) Plato de cristal detallado al oro con diseño de vides.
25 cm de longitud.

Detalles de conservación.
Piezas: 3.
Estimado $ 6,000-9,000